Возможно, вам пригодится учлёт-лрайвер?

Для разговоров на разные околополётные темы, дельтапланерных новостей, юмора, ссылок, etc
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Возможно, вам пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение -tyt-- » Вт июл 25, 2017 11:13

Вот, от Юли прошла информация, что
У серпні їде група товаришів: Бублик, Червоненко, Лисенко, Дрозд, Єлдінов, Мороз.
А до этого она писала, что чайникам совершенствоваться в Европе удобно и рекомендовано.
Посекму вопрос: вам нужны такие компаньйоны, есть в них потребность? Если "да", то напишите сроки и требования к кандидатам, авось кто и откликнется
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Re: Возможно, ван пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение ANT » Вт июл 25, 2017 15:28

Смотря какого уровня чайники. Чайники уровня парения там пожалуй летают и учатся. Вопрос в том кто поедет заниматься чайниками ?
Пилоты которые едут туда летать они выезжают на верх, стартуют и часто до вечера их не увидишь даже на лендинге. Особенно если полеты соревновательные. Надо что-бы был человек который заранее был согласен позаниматься с чайниками, и который понимал что ему надо будет минимум еще раз в день заехать наверх для запуска чайников. Это в принципе реально, но решить такой вопрос я думаю надо заранее.
Ты сам-то не хочешь поехать, позаниматься с чайниками, самому полетать ?

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Возможно, ван пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение -tyt-- » Вт июл 25, 2017 15:48

ANT писал(а):Ты сам-то не хочешь поехать, позаниматься с чайниками, самому полетать ?
1. Идея не моя, я просто разместил объяву. Это Юля пропагандирует идею.
2. В Европу навряд ли у меня когда-то получится. М.б. в необозримом будущем, а м.б. и никогда. Не парюсь по этому поводу. Но если поеду, то заниматься с учлётами вряд ли выйдет, только в несоревновательный день. А так, на соревнования я соревноватся поеду, а не учлётов выпускать.
Наши места (Одаев, Планерское) - сильно другое дело, там можно и совмещать. А в иностранной поездке я не смогу точно. Пусть, кто берёт драйверов-учлётов, тот пусть и занимается.

С другой стороны.... Если учлёт не ставит себе целью налетаться на поросячего визга, а едет попробовать горные условия, посмотреть со стороны, что это такое - импортные соревнования. Если он заранее готов к тому, что выпускать его будут по возможности, а не по его хотению... Тогда, такой вариант вполне жизнепособен.
Ну, и м.б. кому из учлётов покажется интересной идея относительно недорого путешествовать по Европам, такие тоже подойдут. Но это всё мои ИМХО, повторюсь, идея не моя. Но россияне раньше так активно ездили, за сейчас - не знаю просто.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: Возможно, ван пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение Julia » Вт июл 25, 2017 16:30

-tyt-- писал(а):Это Юля пропагандирует идею.
Ну, щодо пропаганди ти перегнув... ти спитав, я відповіла.

Matveich
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 21:23

Re: Возможно, вам пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение Matveich » Вт июл 25, 2017 16:47

Попробую ответить развёрнуто.
1. Установившаяся практика - возить с собой учлётов как водителей подбора по соревнованиям. Обычно в этом случае водитель может расчитывать на бесплатную дорогу ( но не проживание) а также на то, что его будут запускать в несоревновательные дни или до открытия стартового окна, если у него есть возможность потом вернуться на старт за машиной или машина находится на посадке ( в случае, если завоз осуществляется организаторами, на подъёмнике и т.д.)
2. В большинстве мест на учебных аппаратах активно летают местные клубы, а посадочные поля оборудованы колдунчиками, обозначены, пристреляны :) Обычно эти поля всяко лучше Запада в Ходосовке.
3. Мне кажется, в такие поездки имеет смысл брать людей, уверенно парящих на востоке Ходосовки, т.к. в этом случае у них есть шанс узнать что-то новое и как-то расти над собой. Непарящих, теоретически, тоже можно запускать, но смысла в этом меньше, ибо динамика обычно нет, да и опыт маневрирования при заходе на посадку обычно нужен хотя бы минимальный.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Возможно, вам пригодится учлёт-лрайвер?

Сообщение -tyt-- » Вт июл 25, 2017 16:57

Юля, прошу прощения. Под пропагандой я имел в виду именно распространение идеи, а не навязывание её.
Олег, вот именно в таком ключе я и предлагал написать запрос на соискание драйвера-учлёта. Если у кого в этом етсь необходимость.
Указать сроки поездки и требуемые умения драйвера. Ну, и описать лётную кваификацию, кому стоит, а кому не стоит беспокоиться.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить