Использование раций

Для обсуждения различных вопросов, связанных с клубным "железом"
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Использование раций

Сообщение -tyt-- » Вт дек 17, 2019 11:42

Постепенно вводим в эксплуатацию рации, презентованные клубу Михаилом Львовичем.Задержка пока в гарнитурах (те, что достались в комплекте подарка - вкладные. И в их клубной эксплуатации есть большие сомнения в безопасности и гигиене). Пока в эксплуатации только одна накладная, но понемногу Леша Слипченко доводит еще две. Как раз будет набор из трех гарнитур на три рации + одна инструкторская.

Также вопрос в чехлах для раций. Те два, что достались в подарке, с трудом подходят для крепления в них раций и крепления раций на подвеске. Нужно дорабатывать иголкой с ниткой.

Одну рацию (Alinco, модель не помню) нужно оснастить зарядным устройством на 12 вольт с соответствующим штеккером. Решаемо.

Ну, и в активной эксплуатации две клубные "ходи-болтайки", к которым есть гарнитура и работают оне без вопросов, только батарейки не забывать менять.

Это я к чему: инструкторам не забывать пользоваться рациями, а учлетам - не забывать их на себя напяливать. А для этого поспособствовать в изготовлении чехлов-крепежа и гарнитур.
Обращаться ко мне.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить