В продолжение воскресного разговора

Трёп и всяческое хи-хи на левые темы
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение -tyt-- » Пн июн 06, 2016 18:08

Меня впечатлило, что и китайские скуттеры и машины - всё ездит на элементах 18650.
Они действительно на пальчиковую батарейку похожи, чуть больше её. Мне Матвеичи как-то подарили фонарик на таком элементе.
Но набирать из нах сборки для питания скутера и автомобиля... Такое мне кажется очень, очень не рациональным. Ведь у каждого элемента есть свой отдельный металлический корпус, который в сборке из сотен таких батареек - много весит и избыточен.
Это как набирать батареи для автомобиля из АА элементов - можно, но "нахіба таке робити?"
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение luda » Пн июн 06, 2016 20:32

trental писал(а):Я так подозреваю, что вот к этому
Ну, раз намёки не доходят, тогда по пунктам:
1. Не нужно приплетать свои политические симпатии и антипатии к обсуждению технических вопросов. Политику на этом форуме мы не обсуждаем.
2. Ты волен любить и не любить кого угодно, но бытовой русофобией (как и кого угодно фобией) тоже занимайся где-нибудь в другом месте, пожалуйста.
3. Ни то, что некая точка зрения озвучена официальными источниками, ни твоя искренняя вера в неё не делают её единственно верной. В сети более чем достаточно ресурсов для разведения политсрачей. Здесь не надо.
Надеюсь, всё понятно и повторять не придётся.
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение Julia » Вт июн 07, 2016 14:08

Люда, критикувати погану статтю - це русофобія? Якось ти дуже специфічно цю тему сприйняла.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение -tyt-- » Вт июн 07, 2016 16:32

Julia писал(а):Люда, критикувати погану статтю - це русофобія? Якось ти дуже специфічно цю тему сприйняла.
Подозреваю, что Люда отреагировала на это:
- но автору пофиг, - у него на родине все занимаются продажей газа, и потому там всегда будет хорошо
Аргумент действительно не в тему и с "душком" политики.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение Julia » Вт июн 07, 2016 17:57

-tyt-- писал(а):
- но автору пофиг, - у него на родине все занимаются продажей газа, и потому там всегда будет хорошо
Аргумент действительно не в тему и с "душком" политики.
Наскільки я зрозуміла автора, це фраза про те, що економіка Росії є ресурсозалежною. Може trental і русофоб, я ж не знаю. Але, якщо судити лише з процитованої фрази - то наче ні.
Якщо судити з написаного у цій гілці, то "душок" політики я відчуваю лише у текстах Люди.

А стаття дійсно дуже заангажована і повна необгрунтованих висновків, які, однак, зараз є у тренді в Росії. (Я не русофоб, але за останній час мені таких статей трапилось кілька різних авторів. Може, співпало? :smile: )

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение -tyt-- » Вт июн 07, 2016 18:15

ИМХО стоит прекратить меряться оценкой "политизированности" суждений, чтобы в дебри не залезать.
И не скатиться до уровня обсуждения действий модератора, который "всегда прав".
Последний раз редактировалось -tyt-- Ср июн 08, 2016 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение Julia » Ср июн 08, 2016 10:24

Так, згодна.

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение luda » Ср июн 08, 2016 12:46

Julia писал(а):Люда, критикувати погану статтю - це русофобія? Якось ти дуже специфічно цю тему сприйняла.
Русофобия, прямым текстом озвученная, и с тем "обоснованием", которое в тренде у нас в стране, удалена модератором.
-tyt-- писал(а):Подозреваю, что Люда отреагировала на это:
- но автору пофиг, - у него на родине все занимаются продажей газа, и потому там всегда будет хорошо
Да, изначально я отреагировала именно на эту фразу, не имеющую никакого отношения предмету обсуждения, я её и процитировала. И попросила воздержаться от подобных "аргументов" как от неконструктивных. Но Славик не внял, а разразился в ответ политической прокламацией, которая была почикана модератором.
-tyt-- писал(а):ИМХО стоит прекратить меряться оценкой "политизированности" суждений, чтобы в дебри не залезать.
И не скатиться до уровня обсуждения действий модератора, который "всегда прав".
Вот именно.
Наверное, я была не права, пытаясь увещевать, надо было сразу с модераториалом вылазить :evil:
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Аватара пользователя
trental
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 14:39

Re: В продолжение воскресного разговора

Сообщение trental » Вт июн 21, 2016 17:39

Цитата была сказана именно в разрезе сравнения ресурсопродажной и товаропроизводительной модели экономик, и относилась к теме обсуждения. То что Россия относится к первой из них есть русофобия? А может это венесуэлофобия?
P.S.
И я не считаю, что модератор всегда прав. Можете меня банить.
Модератор, как и любой человек, может ошибаться.

Ответить