Самалет-fest - терміново

Собрания, лекции и другие оргвопросы
Аватара пользователя
PokrovskiyY
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 11:22

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение PokrovskiyY » Пт июн 10, 2016 14:48

Ок, тогда наберу

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение luda » Пт июн 10, 2016 17:25

Я в субботу могу и с утра, и весь день.
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Аватара пользователя
PokrovskiyY
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 11:22

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение PokrovskiyY » Пн июн 13, 2016 13:24

Всем привет, опишу свои впечатления от #самолетфест а.
Сугубо мое личное мнение, абсолютно бесполезно выставлять дельтаплан на мероприятиях подобного формата, потому как публика неподходящая ни для чего, в основе своей там были родители с маленькими детьми, в то время как потенциальные учлеты это все-же студенты ВУЗов.
При мне, не более двух человек за весь день серьезно заинтересовал дельтаплан именно как ЛА, во всех остальных случаях это была просто качелька для дошколят с немаленькой очередью, до часу-двух дня не было времени отойти попить воды)))
Если за цель брать именно пропаганду данного вида спорта и "показать что такое вообще есть" выхлоп крайне невелик, и совсем не оправдывает потраченные средства (в данном случае время волонтеров).
Из хорошего, очень приятно ловить детские улыбки после "качельки" и собирать искренние "СПАСИБО" :) , возможно, только ради этого и стоит принимать участие, но это на любителя)

Аватара пользователя
KhaitD
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение KhaitD » Пн июн 13, 2016 18:39

Не думаю что кто-то из инструкторов заинтересован в большом притоке учлетов. Потому я как "любитель" скажу о своих впечатлениях кратко: Оно того стоило, людишки увидели дельтаплан, дети покатались и были довольны. А набрать "толпу одноразников" можно легко, только толку от этого не много. И сами большинство ходить не будут и время бесценных инструкторов у нас отнимут 8-)
Полетели :twisted:

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение Julia » Вт июн 14, 2016 12:18

Я так розумію, що у неділю народу було більше :smile: Шкода, що у нас не вийшло приїхати - мене зненацька завалило терміновою роботою...
Щодо потрібності/непотрібності участі у таких заходах - то однозначно потрібно.
По-перше - це пропаганда нашого спорту, бо люди просто навіть не знають, що є така штука як дельтаплан. Можливо, хтось із тих дітлахів через кілька років прийде навчатися. (Звичайно, мети набрати купу учльотів на фесті не було).
По-друге, з т.з. нашої діяльності як федерації це має значення хоча б для звіту для мінмолодьспорту. Я вже розповідала, як вони формують бюджет: дивляться, зокрема, на активність федерацій, що вони роблять корисного для пропаганди здорового способу життя. У нас же за останніх багато років активності - нуль. Ні змагань, ні участі у масових заходах. Перший раз засвітилися - і то добре.
Дякуємо всім, хто допомагав, а також фірмі Аерос за наданий дельтаплан та підвіску! :good:
Последний раз редактировалось Julia Вт июн 14, 2016 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 09:07

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение Julia » Вт июн 14, 2016 12:19


Аватара пользователя
PokrovskiyY
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 11:22

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение PokrovskiyY » Чт июн 16, 2016 16:53

Кста, у кого карабинчик? :)

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение luda » Сб июн 18, 2016 23:17

Кста, карабинчик у меня :smile:

А что касается мероприятия, мне кажется, то участвовать, пожалуй стоит, но имеет смысл подумать, над системой, подсмотренной у французов, о котором рассказывала Юля. Можно поговорить с организаторами, возможно их это заинтересуют и они поучаствуют в финансировании. А то у меня сложилось стойкое впечатление, что людям, пришедшим на праздник в авиамузей, откровенно не хватало там живой авиации.
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Zheka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:40

Re: Самалет-fest - терміново

Сообщение Zheka » Пт сен 09, 2016 10:20

Организаторы Самолет-феста снова предлагают поучаствовать в ихнем мероприятии. В музее авиации. Говорят программа будет более авиационная. Есть ли желающие принять участие в организации дельтапланерного представительства?

Ответить