Важное собрание

Собрания, лекции и другие оргвопросы
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Важное собрание

Сообщение -tyt-- » Ср сен 27, 2017 19:26

Через одну пятницу, т.е. 06.10.2017, я настаиваю на проведении общего собрания клуба (все, кто имеет отношение к клубу в качестве учлётов И инструкторов).
Вопросы, которые я планирую даже не обсудить, а озвучить:
1. Дисциплина проведения клубной лётной работы. Будет рассказано что можно, чего нельзя делать инструкторам и учлётам, какие у них есть права и обязаности. И какие будут санкции за нарушение лётной дисциплины. Чтобы потом не говорили, что "я не знал", "не думал", "мне не говорили".... Навеяно проступком и наказанием Димы Хаита.

2. Если останется время, то зацепим, а продолжим на следующих занятиях:
какие бывают особые случаи полёта дельтаплана, Ситуации и действия, которые к ним приводят;
как быстро распознавать предпосылки к ним и сами особые случаи;
как правильно действовать для выхода из них в различных ситуациях и условиях.
Начнём с прогрессирующей раскачки по крену. Вызвано сегодняшним ЛП на Горе с Кириллом. Подробности - у Кириллового инструктора Артёма Терёхина.

Я предлагаю провести основные занятия со следующей пятницы для того, чтобы больше одноклубников смогли заранее подготовить себе возможности покинуть работы в пятницу вечером. Отпроситься, отгул взять, как-то выкрутиться, но это сделать надо. А то получается, что накапливаетсмя критмасса "незнания", а результаты "незнания" оказываются обидными, а то и очень опасными.
Для тех, кто сможет прийти в ближайшую пятницу (29.09.2017), обсудим эти проблемы предварительно, с дублированием на следующей неделе.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Важное собрание

Сообщение -tyt-- » Ср сен 27, 2017 23:03

Сведения обновились.
Оказывается, Ване Цуркану есть что рассказать про свой сегодняшний очередной "залёт"... на западный контрскон.

Вань, постарайся максимально вспомнить где на склоне был когда поставило, как поставило, свои ощущения. Что делал, что видел, что чуствовал, что происходило.
Как летел на контрсклон, как садился. Постарайся макс. подробно всё вспомнить и про себя поговорить. Чтобы можно было понять как этого дальше избежать, а то "тенденция, однако!"
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Scalar37
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:18

Re: Важное собрание

Сообщение Scalar37 » Чт сен 28, 2017 22:35

Вибач Вова дай мені відповідь на таке питання з якого дива я став інструктором Кіріла.
Так я випускав його даваючи деякі поради , але я не вчив його літати з самого початку і його льотні навички є тільки надбання польотів з вашими інструкторами.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Важное собрание

Сообщение -tyt-- » Пт сен 29, 2017 11:46

Scalar37 писал(а):Вибач Вова дай мені відповідь на таке питання з якого дива я став інструктором Кіріла.
Так я випускав його даваючи деякі поради , але я не вчив його літати з самого початку і його льотні навички є тільки надбання польотів з вашими інструкторами.
Мне показалось, что учил летать на "Скаляре" - ты.
А в той ситуации, я надеялся, что ты выступил как мин. в роли выпускающего. И надеялся, что ты рассказал ему что делать и чего не делать.
Ну, если нет, то Кирилл в тот момент выступал в роли свободного пилота, да и в клубе КПИ он прошёл только первоначальное обучение, до "Студента" включительно.
Но вот даже для полётов на клубном "ДТ" я не помню кто его инструктировал. Мне казалось, что ты. Тем более на его личном "Скаляре". Наверное, сам по себе учился... :oops:
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 21:38

Re: Важное собрание

Сообщение Rei » Пт сен 29, 2017 14:20

Планирую быть 6-го в клубе

Anatolii
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 15:52

Re: Важное собрание

Сообщение Anatolii » Пт сен 29, 2017 15:38

Во сколько начало?

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Важное собрание

Сообщение -tyt-- » Пт сен 29, 2017 15:47

Обычно, в 19 часов. До восьми мы там будем, приходи как сможешь.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Scalar37
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:18

Re: Важное собрание

Сообщение Scalar37 » Пт сен 29, 2017 19:47

Добре зрозумів тебе.

Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 00:38

Re: Важное собрание

Сообщение Moroz » Пт сен 29, 2017 22:22

Постараюсь придти. Часикам к 20:00.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Важное собрание

Сообщение -tyt-- » Пт окт 06, 2017 13:29

Напоминаю о собрании...
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить