Вчера отправил харьковского "малыша" домой

Собрания, лекции и другие оргвопросы
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Вчера отправил харьковского "малыша" домой

Сообщение -tyt-- » Ср окт 03, 2018 12:16

Отправил маленький "Студент", который привезли в прошлогоднем мае, обратно в Харьков, у них он стал востребован.
Аппарат пролежал в Киеве год с четвертью, ни разу не летал. Даже не собирали его ни разу, только перекладывали из гаража в гараж. Как привезли его, так он и уехал. :(
Спрашивается, нахіба его везли?

При этом, энтузиасты, которые выдвинули и настаивали на идее привезти аппарат, больше к нему не касались.
Заниматься перемещениями аппарата между местами хранения, сборкой, упаковкой и отправкой его обратно пришлось мне лично. Потому что я имел глупость гарантировать сохранность аппарата от своего имени и имени клуба КПИ.

Кстати о сохранности: при сборке в 4-метра я заметил, что железный крепёж и стальные троса аппарата заметно корродированы. При том, что хранился аппарат в сухих гаражах, рядом с другими дельтапланами. Которые не ржавели. Странно, почему заржавел "малыш", а может он и приехал таким?

Потратил 500 грн из клубной кассы на упаковку и отправку аппарата в Харьков. Итого, 10-месячные взносы одного из членов клуба были потрачены абсолютно нашару. Превосходный результат, блин! :(
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить