Новогодние полеты !!! :)

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Новогодние полеты !!! :)

Сообщение ANT » Сб дек 26, 2015 09:47

На следующую неделю севера прогнозируют. А это как раз Кут. Можно съездить. Окончательное решение конечно по прогнозам накануне выезда, они меняются по несколько раз в сутки, но устойчиво последнии дни показывают север. Хороший север зимой в куте это сказка :) Динамик от 100 м., потоки до 350 :) Как-то так бывало не раз.

Я могу поехать 31.12 (и вернуться перед НГ в Киев), 2.01,3.01. Может быть 30.12 я могу. Женя Скиданов вообще сторонник встретить НГ там :) В общем - как будет хороший прогноз в первый день из перечисленных - будем собираться и ехать.

kononenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:15

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение kononenko » Сб дек 26, 2015 14:44

I`m on board!

ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение ANT » Вс янв 03, 2016 12:44

Интересно полетали. Погода была хорошая, держало хорошо и ветер не сильный был :) Единственно что холодно было. Было много небольших потоков. Наборы были до 160. У меня не фото ни видео нету - замерз фотик.

kononenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:15

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение kononenko » Вс янв 03, 2016 23:51

here you are!
https://vimeo.com/150613051
или
https://youtu.be/v2QlPVnYKf4
За всю Одессу ничего не скажу, есть только несколько картинок здесь
https://picasaweb.google.com/1167919512 ... YearOdessa

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение -tyt-- » Пн янв 04, 2016 23:52

kononenko писал(а):here you are!
https://youtu.be/v2QlPVnYKf4
Молодцы, что полетали!
По поводу ролика:
1. Стартовал даже не взяв аппарат на плечи, а так, "с шеи". М. б. из-за того и просел на лишние метры после отрыва. Нет, чтобы хорошо разбежаться!
2. В ролике не нашёл отражения процесс выкарабкивания с начального уровня "ниже кромки" на более-менее уверенную сотню+. На 1:11 просто вверху уже, а самое интересное и познавательное, м.б. и поучительное - вырезал :(
3. Потоки были? Спирали с набором?
4. Потом опять низко, по самой кромке, а потом раз, и снова высоко. Под музыку хорошо легло, но информативности про тактику и склон - нету :(
5. С посадкой странно выглядит: вроде и разогнанный аппарат, а потом у земли скорость куда-то делась - практически без выдерживания выдал и то с трудом хорошая выдача вышла. Там градиент ветра сильный был?
Последний раз редактировалось -tyt-- Вт янв 05, 2016 13:26, всего редактировалось 2 раза.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

kononenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:15

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение kononenko » Вт янв 05, 2016 00:51

ого вопросов
1. Да все верно, + руки замерзали и не хотели сжимать стойки а стартовать хотел пока ветер на пару секунд подравнивался.
2. Там просто вверх прет, приблизительно мин чз 10-15 потоки забрасывают выше сотни, 3. и спиралили, но проще было носом против ветра наверх как по рельсам, 4. по тактике ничего особенного - со старта поворот направо и наверх.
5. На посадке SonyVegas может помочь подразогнать, а вот с выдачей уже самому приходится. Внизу ветер как обычно тише, перепада не заметил.

ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение ANT » Вт янв 05, 2016 09:39

Уточню Артема. Лидером в наборах был Женька Скиданов. Он набирал спиралями со сносом до середины верхнего поля посадки и потом возвращался. Вообще красиво разлетался. Правда как он в том полете 01 : 10 выдержал я не знаю :smile:

И кроме первого полета когда мы лажали и был сильный косяк выкарабкиваться было легко. Мы поворачиваем после старта направо, а склон справа выше старта. Поэтому кажется что "низко". А на самом деле ты почти все время идешь вверх.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение -tyt-- » Вт янв 05, 2016 13:24

Надо будет и самому выбраться в КК.
И учлёты уже подросли, как мин. Ване и Богдану вполне уже можно. Студентоводам ещё влётываться и зарабатывать на парашют+прибор.

Кстати, а как вы с бытом обошлись, расскажите, а?
Ночевали где-то?
Или водители без сна рулили, летали, рулили домой?
Или сменные водители были?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение -tyt-- » Вт янв 05, 2016 13:31

kononenko писал(а):ого вопросов
2. Там просто вверх прет, приблизительно мин чз 10-15 потоки забрасывают выше сотни,
Т.е. просто вдоль склона елозишь, а оно прёт? Хорошее свойство склона
kononenko писал(а): 5. На посадке SonyVegas может помочь подразогнать, а вот с выдачей уже самому приходится. Внизу ветер как обычно тише, перепада не заметил.
Про SonyVegas не понял :( Что это?

Я про то, что у тебя посадка практически без выдерживания, хотя перед этим скорость выжимал. Т.е. воздушная скорость куда-то быстро пропала, такое при значительном и резком градиенте ветра у земли бывает.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
KhaitD
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новогодние полеты !!! :)

Сообщение KhaitD » Вт янв 05, 2016 16:51

SonyVegas это такая дикая прога для редактирования видео, лучше After Effects использовать)
...может помочь подразогнать...
я так понимаю ускорить видеоряд путем ускорения фреймов.
Полетели :twisted:

Ответить