Летать в Кут

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Летать в Кут

Сообщение ANT » Чт фев 25, 2016 22:27

На СБ по сегодняшнему прогнозу хорошую погоду дают. Если не изменят в худшую сторону, то имею желание съездить полетать. Присоединяйтесь !!!

тел. старый 093-034-07-96 Антон

Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 17:05

Re: Летать в Кут

Сообщение Andrey » Сб фев 27, 2016 23:09

Привет, а завтра кто-нибудь летать будет?

ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Re: Летать в Кут

Сообщение ANT » Вс фев 28, 2016 16:12

В куте 28-го никого из нас нету. И погоды там в ВС нету.

В СБ полетали зачетно. Женьки вообще титаны, в первом их полете мне начала казаться что они будут так летать до конца дня так долго они летали. По итогу Скиданов налетал без 10 минут 3 часа. Джек чуть менее, а я еще чуть менее. Наборы были до 300-т. Все было чудесно, мне очень понравилось :smile:

Evg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 19:18

Re: Летать в Кут

Сообщение Evg » Пн фев 29, 2016 23:23

И фотографии с отличного летного места Красный Кут. К нам присоединились парапланеристы из Одессы, которых множество на фотографиях - за ними легко гоняться и фотографировать их :D Но поскольку я долго летал, то не пришлось с ними пообщаться - пока я летал они успели приехать, полетать, сложиться и уехать :D Может для них ветер был сильноватый и они решили не задерживаться.
https://goo.gl/photos/UbTv42hUp78hv4db9

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Летать в Кут

Сообщение -tyt-- » Вт мар 01, 2016 13:31

А расскажите пожалуйста, как вы добираетесь до места (когда едете, где отдыхаете), как действуете после полётов (ночуете там или сразу едете домой), ну и про любую организацию процесса расскажите.
А то меня немного пугает то, что представляется:
Ехать ночь, днём летать и вечером снова за руль и ехать ночь домой. Я бы устал ещё от первого переезда :oops:
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

ANT
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:05

Re: Летать в Кут

Сообщение ANT » Вт мар 01, 2016 17:02

-tyt-- писал(а):А расскажите пожалуйста, как вы добираетесь до места (когда едете, где отдыхаете), как действуете после полётов (ночуете там или сразу едете домой), ну и про любую организацию процесса расскажите.
А то меня немного пугает то, что представляется:
Ехать ночь, днём летать и вечером снова за руль и ехать ночь домой. Я бы устал ещё от первого переезда :oops:
В этот раз мы ездили с утра. В 6.00 встретились возле Магелана. Джека забрал Скиданов. Туда мы спешили ехать. Но дорога часто не позволяла держать скорость какую было желание - после зимы много не очень хороших мест. И на большой скорости дельты скачут по крыше.
На дорогу ушло примерно 04 : 30 от Магелана. Сначала ехал я, потом меня подменил Скиданов. Джек всю дорогу вроде проспал :) Я старался где хорошая дорога держать 115, до 120. Скиданов разгонялся где-то до 125.

После полетов, если не остаемся летать на завтра, то всегда ездили домой. Зимой обычно до 12-ти ночи успеваешь домой. Летом, если есть вечерняя погода (а она обычно есть), то приезжали после 12-ти в Киев и я развозил по домам.
В этот раз обратно ехали неспеша: 80-90. На дорогу примерно ушло 05 : 20 до Магелана. За рулем побывали все трое.

Когда мы ездили с вечера, то желательно туда приехать не позже 3х ночи - тогда до 9-10 достаточно времени выспаться.

В дороге в машине можно поспать. Там - палатку можно кинуть. И под склоном и наверху.

Evg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 19:18

Re: Летать в Кут

Сообщение Evg » Ср мар 02, 2016 08:26

Я когда ехал в Кут впервые, выезжал вечером в пятницу после работы. Приехал в Кут где-то в 2-3 ночи и до утра спал в автомобиле. Можно палатку поставить при желании, просто возиться с ней ночью может не быть желания, хотя свою палатку ставить (если знаеш как она ставится) - дело на 10 минут. В общем вариантов несколько. Но если в машине хотя б пара водителей, то добраться в Кут и назад в один день проблем не должно составить.

Участки на трассе есть довольно плохие, но их не так много и идет их ремонт. Наихудший участок между Жашковом и почти до Умани в обоих направлениях (насколько я запомнил). От Киева до Жашкова и за Уманью дорога вполне приемлима. Мы и туда, и назад ехали - на дороге были ремонтные бригады, так что весной уже будет нормально. Ещё насчитали 3 или 4 машины на дороге, которые стояли за большими ямами и меняли колеса :(

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Летать в Кут

Сообщение -tyt-- » Ср мар 02, 2016 11:59

Т.е. если ехать без поспіху, то лучше в не холодное время и ночевать в палатке.
Гут, понятно
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить