Ярослав Покровский

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Ярослав Покровский

Сообщение -tyt-- » Пн сен 21, 2015 09:56

Всем, кто интересуется, но мне ещё не звонил:
Таки да, перелом руки. Правое плечо. Перелом винтовой. со смещением, осколки если и есть, то не сильно видно на рентгенах.
Госпитализирован в БСП (КМКЛШМД), чувствовал вчера вечером себя довольно бодро.
Пока ему оказали первую помощь, наложили временный гипс (лангету), госпитализировали. Палата чистая, обстановка в палате, насколько я видел, не напряженная, приемлемо.
В понедельник (т.е. сегодня) будет решаться вопрос со своей страховой (он не состоит в Фонде взаимопомощи) о том, в какой больнице его будут ремонтирвоать. Но скорее всего будет операция прямо в БСП, во всяк. случае устраивавший нас врач (Валера Голиков) не отговаривал, а скорее даже наоборот.
Хотя сначала наоборот, узнав про достаточно крутую страховку Ярослава всячески рекомендовал не в БСП "ремонтироваться", а в платной клинике. Но "крутая страховка" оказалась не настолько крута, про это я еще отдельно напишу, чуть попозже.

И по вот этому опыту, реальной альтернативы Фонду взаимопомощи просто нет.

У Ярослава достаточно активная и действенная "группа поддержки" (жена, рядом друг живёт, родители...), так что особой необходимости в назойливой помощи у него нет. Я думаю, что через день-два, как у него устаканится с размещением и дальнейшими планами, можно будет и проведать.

Да, отличнно сработал Дима - доставил нас в больницу быстро и комфортно, огромная ему благодарность.

ЗЫ Акт о летном происшествии скоро напишу и на НДВ выложу. чуть надо времени на анализ.
Последний раз редактировалось -tyt-- Вт сен 22, 2015 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Ярослав Покровский

Сообщение -tyt-- » Пн сен 21, 2015 11:24

Обновление:

Операция по "ремонту" будет таки в БСП, назначена на четверг. Страховая обещает компенсировать стоимость "железа" и медикаментов - хоть что-то.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
PokrovskiyY
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 11:22

Re: Ярослав Покровский

Сообщение PokrovskiyY » Пн сен 21, 2015 22:23

Привет всем!)
Я нормас, обеспечен литературой, ноутом, планшетом и соседом - сотрудником авиазавода имени Антонова))) также по соседству, по информации от врача, лежит парапланерист( зайти к нему не успел, так как весь день кто-то приходил...)
Операция действительно в четверг, надеюсь сделают руку крепче чем была)
Про полет:
Стартую вроде красиво, однако по сравнению с предыдущим разом слишком низко подхожу к деревьям, пытаюсь от вернуть от них новым способом ( не просто с креном но и тангажем) однако оказываюсь слишком низко, возможно пережал ручку, цепляю левой консолью дерево, меня разворачивается на склон и все попытки от вернуть не дают результатов. Осознавая неизбежность столкновения принимают неверное решение, не расчитав скоростт( думал успею выдать и засамостраховаться) начинаю выдавать, однако в момент выдачи цепляю колесами склон и уже лежу созерцая неестественное положение руки...)
Очень хочу скорее вернуться в строй и провести работу над ошибками:-)
Как выздоравлю с меня торт за нервы)))
Отдельное спасибо Лене которая мне наложила шину, врач сделал шине комплимент))) водителю "скорой помощи" которая оперативно меня доставила, тому кто нашел часы и конечно Володе за сопровождение меня поломанного и знакомство с врачом)))
После операции отпишусь))))

kononenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 22:15

Re: Ярослав Покровский

Сообщение kononenko » Пт сен 25, 2015 00:08

может не в тему, но ИМХО в таких случаях со страховкой, когда пилот более менее ОК по пути в клинику нужно выдумывать легенду, ну пусть будет велосипед или еще что нибудь, но никак не дельтаплан.

Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 21:38

Re: Ярослав Покровский

Сообщение Rei » Пт сен 25, 2015 00:13

Так с велосипедом и выдумали..)

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Ярослав Покровский

Сообщение -tyt-- » Пт сен 25, 2015 17:25

Вчера операция прошла успешно. Ярослав уже если не машет, то понемногу двигает поремонтированной "на железке и шурупах" конечностью, теперь осталось ее зажить и зарастить кость.
Если осложнений не будет, то скоро выпишут домой.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить