Испытание второго Студента)

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 21:38

Испытание второго Студента)

Сообщение Rei » Ср сен 23, 2015 15:16

День для меня начался весело и радужно, а собственно почему бы и нет - прогноз обещал летать с Востока, в правой руке труба для консолины, в кармане клепательная трубочка, а в голове мысли, что сейчас приеду, быстренько подлатаю своего дракона и в воздух! Но, как говориться, не тут то было. По приезде в ангар, моего пылу-жару "слегка" поубавилось после новости, что диаметр трубочки был ошибочно
указан на два миллиметра больше.. к тому же оказалось ,что, дабы присоединить буж, требуеться еще одна трубочка, только 6-ти
миллиметровая. Смирившись с неутешительным фактом, что наш аппарат сегодня вряд ли отправиться в небо, мы с Анатолием занялись своим аппаратом, по-мелочам: подготовили первое колено, Анатолий заменил пластмаски, предотвращающие трение монетки бокового узла о консоль, а я подшил на носу чехол.
Завершив возиться с нашим аппаратом, Вова мимолетом брошенной фразой в миг покончил с нашим унынием:"Если будете себя хорошо
вести, то может сегодня еще полетаете!") В глазах мгновенно вспыхнул огонек, в котором можно было усмотреть: радость, эйфорию, а порой и легкое безумие) Ноги сами зашагали в ангар, а пальцы сомкнулись на подвеске)
По прибытию в лагерь, оказалось что Дима успел слететь два раза, притом весьма успешно, с экстремальной точки зрения: первый раз в
склон, второй с посадкой по ветру)
Пораскинув мозгами, мы прикинули, что после такой дозы адреналина, наверняка требуеться небольшой отдых и спустились Диме на помощь, дабы дать ему отдохнуть некоторое время, время включающее пару наших полетиков) ;)
Дима любезно согласился, за что ему спасибо)
И мы потащили аппарат в лагерь. Так как было уже два часа, Люда предложила пообедать, хотя обедать, в наши с Анатолием планы явно не входило, но против голодной толпы, как говориться, не попрешь!)
Пощелкав челюстями, бодро потащились на старт. Меня переполняло любопытство:"Как интересно этот Студент поведет себя в воздухе? Как откликаеться этот аппарат на движения ручки?" и многое другое. Было бы здорово, полетать на множестве типов аппаратов, чтобы лучше научиться чувствовать дельтаплан в целом, набраться опыта, чтобы можно было облетывать другие аппараты, и в воздухе четко и безошибочно определять характеристики и возможности дельтаплана.
Ветер на старте "слегка" подкашивал с юга, поэтому пришлось немного подождать.
Выждав пару минут, в окружении любопытных "приземленных", стартовал.
Ощущение от полета здоровские (может потому что я уже было приготовился сегодня вообще не полетать), аппарат на все твои команды реагирует мгновенно, что доставляет удовольствие в чистом виде). И посадка как говориться "в тапки")) (замшевые, мягкие) :D
Вот собственно и сам видеоматериал:
https://www.youtube.com/watch?v=FDimLFOlDd8

Аватара пользователя
KhaitD
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Испытание второго Студента)

Сообщение KhaitD » Ср сен 23, 2015 21:48

3 раза :O:
Полетели :twisted:

Ответить