На майские в Одаев

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Вс апр 23, 2017 19:47

Kir писал(а):В Одаеве очень пригодится клубная камера.
Это что за камера? В смысле, что я и не знал, что в клубе такая есть.

А вот про рации клубные помню. И про гарнитуру, которую взялся чинить Юра Примак. Что-то про гарнитуру и рации слышно?
Не забудьте купить по комплекту свежих батареек в обе рации. А то не факт, что в Одаевском магазин ААА батарейки можно будет найтить.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Вс апр 23, 2017 19:56

pureigor писал(а): Предлагаю запланировать на четверг :!: сбор и погрузку дельтапланов в Ходосовке.
Для тех, кто м.б. не заметил вышесказанное:
Погрузка аппаратов на бус будет в четверг вечером. Игорь уточнит время ближе к четвергу.
Грузить и привязывать свой аппарат желательно под личным присмотром, а то:
1. С какой кстати кому-то корячиться погрузкой твоего аппарата?
2. Доверить упаковать погрузить и привязать свой аппарат кому-то ... Велика вероятность того, что по приезде придётся заниматься ремонтом, а не полётами.
3. Ремкомплекты ваши впаковывать, привязывать и не забывать, кто, Пушкин будет?
4. Озаботьтесь привязными верёвками/ремнями для своих аппаратов. У меня есть один запасной ремень с пряжкой, который я смогу временно выделить на привязку. А остальные готовьте сами. Каждый аппарат желательно привязать в трёх точках.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Bogdan
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 14:58
Откуда: Altair

Re: На майские в Одаев

Сообщение Bogdan » Вс апр 23, 2017 22:11

-tyt-- писал(а): А вот про рации клубные помню. И про гарнитуру, которую взялся чинить Юра Примак. Что-то про гарнитуру и рации слышно?
Не забудьте купить по комплекту свежих батареек в обе рации. А то не факт, что в Одаевском магазин ААА батарейки можно будет найтить.
Клубные рации у Кирилла, более того, я его под них уже запускал, она в конце вообще перестала работать. Даже если починить, то с той гарнитурой, что сейчас, вместо батареек лучше купить бутылку пива. :evil:. Гарнитуру нужно либо хорошую, либо никакую. Может учлетам просто скинуться и купить хоть одну с ларингофоном и тангентой? Обратная связь от учлета ИМХО the must. Чтобы получить ответ на вопрос "do you read me"? ;)

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Пн апр 24, 2017 11:44

Bogdan писал(а):
-tyt-- писал(а): А вот про рации клубные помню. И про гарнитуру, которую взялся чинить Юра Примак. Что-то про гарнитуру и рации слышно?
Не забудьте купить по комплекту свежих батареек в обе рации. А то не факт, что в Одаевском магазин ААА батарейки можно будет найтить.
Клубные рации у Кирилла, более того, я его под них уже запускал, она в конце вообще перестала работать. Даже если починить, то с той гарнитурой, что сейчас, вместо батареек лучше купить бутылку пива. :evil:. Гарнитуру нужно либо хорошую, либо никакую. Может учлетам просто скинуться и купить хоть одну с ларингофоном и тангентой? Обратная связь от учлета ИМХО the must. Чтобы получить ответ на вопрос "do you read me"? ;)
Как ты любое обсуждение стараешься в форумный срач превратить, я не перестаю удивляться :oops: Выступая безапелляционо о предметах, в которых не до конца "копенгаген" или не знаешь всех последних событий.

Рации-то как раз работают, поломалась гарнитура у вас в четверг. В пятницу Юра Примак забрал гарнитуру с намерением сделать её хорошо.
Предыдущий вариант, сделаный то ли Лёшей Бусолом, то ли Витей Морозом, проработал года при довольно активной эксплуатации, пока его не сломали механическим ударом раздавив наушник. И радостно про...теряли шнурок с проводом, к которому оставалось только допаять двумя проводками новый наушник. Это я к тому, что сделаное руками хорошо - работает тоже хорошо.

Если учлёты купят себе новую гарнитуру - только приветствую. Но клубную предварительно нужно починить. А то сломали и не сделали - такое не приветствуется в клубе.

Купить клубу новую - не запрещается. Но есть маленький нуанс: гарнитуры для телефонов не подходят, у них распайка другая, проверено Костей. Нужна гарнитура именно для раций (они дороже стоят), именно для данного типа раций (у других другая распайка контактов) - никто не запрещает искать и пробовать. Если есть лишние время и деньги.

А зачем тебе нужно знать, что учлёт читает тебя? Или ты имел в виду, что слышит?
Так вот, обычный микрофон, он совсем не рассчитан на работу в условиях сильного ветра, который будет у летящего дельтаплана всегда. Нужно микрофон поролоном защищать, или ларингофоны использовать. А обычный мик кроме свиста и шума ветра в полёте ничего путного не расскажет. Такие бывают в гарнитурах для раций, но раньше они стоили немного дороже.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 16:48

Re: На майские в Одаев

Сообщение Kir » Пн апр 24, 2017 14:41

-tyt-- писал(а):
Kir писал(а):В Одаеве очень пригодится клубная камера.
Это что за камера? В смысле, что я и не знал, что в клубе такая есть.
Камера GoPro Муравениковая, которую он дал в безвременное пользование еще в прошлый визит. Люда говорит, что для взятия её в Одаев нужно спросить самого Муравейника. Чиркнул ему на форуме, больше с ним связи у меня нет, если знаешь как ещё ему можно маякнуть - напиши, пожалуйста.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Пн апр 24, 2017 16:09

Kir писал(а):
-tyt-- писал(а):
Kir писал(а):В Одаеве очень пригодится клубная камера.
Это что за камера? В смысле, что я и не знал, что в клубе такая есть.
Камера GoPro Муравениковая, которую он дал в безвременное пользование еще в прошлый визит. Люда говорит, что для взятия её в Одаев нужно спросить самого Муравейника. Чиркнул ему на форуме, больше с ним связи у меня нет, если знаешь как ещё ему можно маякнуть - напиши, пожалуйста.
Отписал Олегу по скипу. Увидит - ответит.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Пн апр 24, 2017 16:11

Не на сто процентов, но на первую половину майских в Одаев собирается ехать Володя Ткаченко. Машиной, с багажником и как мин. одним доп. местом под дельтаплан и место для пилота в салоне. Но ему нужен попутчик, ехать сам он не хочет.
Если что - связывайтесь с ним.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

.om
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 22:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение .om » Пн апр 24, 2017 17:03

-tyt-- писал(а): Это что за камера? В смысле, что я и не знал, что в клубе такая есть.
Я оставил Люде gopro для помоши в обучении начинаюших учлетов, - как мне кажется там она больше всего нужна. Т.е. если есть шанс что будут в ето время летать УТ или студент13 - они в приоритете ;) В остальном на усмотрение Люды и Марчука.

PS: Вроде как на всех студентах уже были камеры?

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: На майские в Одаев

Сообщение -tyt-- » Пн апр 24, 2017 18:16

Ага!
Т.е. камера Олегова, а не клубная... Точность формулировок - она очень важна.

Не возражаю, чтобы в Одаеве на Студенте была камера. Только придумайте как будете её испльзовать, особенно, чтобы более одного раза.
Камеру нужно:
1. на аппарате крепить;
2. Записанные ролики на чём-то смотреть.
3. Записанные ролики где-то хранить, чтобы освобождать память камеры для следующих роликов.
4. Камеру заряжать электричеством.
И это нужно будет делать в условиях сборов.

Если Олег выделяет - его камера, как я могу регулировать её испоьзование ?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: На майские в Одаев

Сообщение luda » Вт апр 25, 2017 11:00

-tyt-- писал(а):Если Олег выделяет - его камера, как я могу регулировать её испоьзование ?
Я думаю так, что камера будет у тебя, и ты сможешь дарованной тебе властью :) решать, за чьей работой непосредственно на борту полезней понаблюдать в этот день и час :smile: Это если на установку камеры будут претендовать более одного аппарата.
Крепится к трубе камера легко и непринуждённо при помощи скотча, можешь сразу прихватить рулон или настойчиво порекомендовать :) сделать это потенциальным камеропользователям.

Вопросы зарядки, просмотра-хранения роликов и тэ дэ тоже на совести камеропользователей, и продумать, как они будут решаться, нужно до отъезда, иначе брать камеру нет никакого смысла.
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Ответить