20-21 Мая

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

20-21 Мая

Сообщение -tyt-- » Чт май 18, 2017 14:11

https://www.windguru.cz/?s=589645
Суббота, её вторая половина, по ветру выглядит перспективнее. Но и мокрее.
И постоянно меняются прогнозы - следите.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
KhaitD
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 20-21 Мая

Сообщение KhaitD » Пт май 19, 2017 00:25

Если будет погода, после работы приеду. Хотя не знаю стоит ли.
Работаю до 18
Полетели :twisted:

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение -tyt-- » Пт май 19, 2017 11:18

Гм...
Всё изменилось, скорее всего воскр. М.б. и будет что путное западное. А то сильный боковик в субботу вряд ли будет приемлем.
А так, будет шанс перворазникам позаниматься, вон, в прошлую пятницу сразу трое приходили.
И сверху посигать на отработку техники пилотирования и посадки в цель
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение -tyt-- » Пт май 19, 2017 17:49

Так и не определилась погода. Сегодня в клубе решим кто и когдла едет.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 14:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение Женя » Пт май 19, 2017 23:19

Привет суббота или воскресение ?

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 16:48

Re: 20-21 Мая

Сообщение Kir » Пт май 19, 2017 23:41

Номер свой дай :D

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 14:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение Женя » Сб май 20, 2017 00:24

0662353898

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение -tyt-- » Сб май 20, 2017 12:47

Женя писал(а):Привет суббота или воскресение ?
Таки воскр.
Фактически, беспоновая погода в оба дня, но в воскр. она менее беспонтовая :), есть надежды на хоть что-то
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Bogdan
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 14:58
Откуда: Altair

Re: 20-21 Мая

Сообщение Bogdan » Вс май 21, 2017 18:19

В субботу был отличный парящий восток в лоб. Днем сильно, вечером стихало и стихло до 3-4. Из наших - никого :( . Пришлось летать на параплане :crazy:
_IGP8518.jpg
_IGP8572.jpg
_IGP8574.jpg
Кино
https://www.youtube.com/watch?v=KuuDVITto8E
Больше фоток
https://goo.gl/photos/ET2wvfa53aBmWXnA8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 20-21 Мая

Сообщение -tyt-- » Пн май 22, 2017 15:37

В воскр. имел место "генеральский эффект".
Для начала у ангара я застал только Женю Зайчука, хотя в пятницу собирались на Гору многие.
Потом срочно, и уже на Горе объявились телевизионщики, которых пришлось немного побегать-поискать. А перед этим мы на Жениной газели" завезли одну УТ-шку через восточный лагерь в западную долину (телевизию искали, оттого так сложно поехали).
В западной долине дул сильный, порывистый северный ветер, под его воздействием мы стали собирать УТ-шку ("Конкорд", вроде бы). А телевизия снимала процесс в 1-2 видеокамеры и в 2-3 фотоаппарата одновременно.
Потом случилось обидное, а то, что по моей вине - вдвойне обидно.
Я предложил Жене отнести УТ-шку южнее, к месту "выката" Тропинки, чтобы он смог бегать против северного ветра. Ветер был сидбный, Жене было очень тяжело. Я предложил показать ему как носить удобнее аппарат в сильный ветер: носом вверх против ветра, на плече вершиной трапеции, на плечах центральный узел, другой рукой придерживаешь за заднюю часть килевой. Но не учёл, что ветер был уж очень, да и порыс случился. А аппарат далеко не Комбат, жажать его одной рукой не получилось. УТ-шку начало переворачивать, я вцепился за трос, что попался под руку, оказался левый нижний боковой. В это время аппарат уже опёрся правой кнсолью в землю, я повис на левом тросе - третье колено сделало "кряк" :(
Телевизия впечатлилась, успели снять, наверное :(

Я сломал, я в след. раз и починю.
Ладно, сходили в ангар за следующей УТ-шкой. Им стал "В-52". Быстро его собрали с Женей, он побегал. Нормально для дорлгого перерыва, но на стопе пытается держаь аппарат с отрицательным тангажом, а разбег делает очень коротким: 5-7 шагов и выдача. Аппарат только-только выходит на режим, а Женя уже стойки пихает.
Приехал Муравейник.
Телевизионщики попросили поснимать своего ГГ около аппарата - мы им временно выделили "В-52"
Приехали двое перворазников, Олег и Богдан. Муравейник им пока рассказывал теорию, т.к. телевизия заняла аппарат надолго, их "специально обученный мальчик" никак не мог слитно произнести текст своей роли.
Мы всё скучали.
Даже собрать поломаный аппарат удалось не сразу - шелест сворачиваемой обшивки меал записи звука телекамерой.
Ветер тем временем подстихал понемногу.
Иногда мелко дождило.
Я уже сам пошёл держать аппарат, чтобы "специально обученному мальчику" было легче в его работе. Через 100-500 дублей результат был достигнут и скоро аппарат нам отдали.
Муравейник взялся бегать перворазников и Женю.
Но перед этим съёмочная группа забрала Женю на интервью, вернее расспрашивали у него "как это было в первый раз". Женя сильно смущался, отнекивался, но теленастойчивость его превозмогла и интервью у него взяли.
Потом "специально обученный мальчик" брал интевью у меня - это получилось быстро и не тяжело. Благо, его вопросы были сделаны на основе текстов с нашего сайта :)
Потом бегали под управлением Муравейника. Ветер затих до почти штиля. Частенько моросило.
Потом Женя ушёл мангалить куриные крылышки, в перерывах орудовал бензопилой, а Олег поручил мне беать перворазников уже в подвеске.
Итог: Оба, Олег и Богдан, бегут прям-таки отлично. Рассказал обоим про необходимось страховки и выдал координаты.
Пришёл Ваня.
Женя, по совету Муравейника, попробовал побегать без подцепа - результат сразу улучшился. Потом, уже помня достигнутое, хорошо бегал и с подцепом. Даже по полному штилю.
Да, преворазники под конец тоже бегали в штиль, но хорошо бегали.
Потом мы ели приготовленные Женей крылышки, Ваня бегал с Муравейником. В процессе нас накрыл ливень, под его стихание мы собрались и унеслись в ангар. потом уехали.
Женя, наконец-то, осуществил своё давнее желание - забрал одного из подангарных котов дл своей кошки - совет да любовь котякам! :)
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить