Восток 09.08 (Среда)

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 21:38

Восток 09.08 (Среда)

Сообщение Rei » Вт авг 08, 2017 10:14

Обещают парительный Восток - 9 узлов.
Жаждущий летать - отзовись!
https://www.windguru.cz/172965

Аватара пользователя
Frantsyz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 13:32

Re: Восток 09.08 (Среда)

Сообщение Frantsyz » Вт авг 08, 2017 11:22

Есть такое желание, но он вроде слегка косой в среду, может в четверг?
Век живи - век учись :geek:

pureigor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 14:15

Re: Восток 09.08 (Среда)

Сообщение pureigor » Пт авг 11, 2017 16:24

Удалось немного полетать Андрею и мне.
Мои видосики:
https://www.youtube.com/watch?v=aaKMFHD ... nmGoO6Wvue
Прошу разобрать :oops:

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Восток 09.08 (Среда)

Сообщение -tyt-- » Пн авг 14, 2017 18:37

pureigor писал(а):Удалось немного полетать Андрею и мне.
Мои видосики:
https://www.youtube.com/watch?v=aaKMFHD ... nmGoO6Wvue
Прошу разобрать :oops:
Первый полёт:
0:11-0:22 слишком близко над кромкой в сильный ветер. Ты так попадаешь в зону усиления над кромкой, а там набор меньше, зато скорость ветра больше. Не выгодно и тяжело там летать в сильный ветер.
После старта прошёл над "вагончиком", а именно в сильный ветер там опасно.. Хотя, с северной составляющей этот эффект меньше, но я бы не стал так на это полагаться.
Вдоль кромки летал и разворачивался не доходя до срединного пупыря - как раз в зоне нисходняка. А стоило попробовать перепрыгнуть на северную часть пупыря, в зону вероятного подъёма и разворачиваться там.
Заход на посадку тактически не верен - далеко ушёл на север против ветра. потом долго низко летел с ветром в хвост, разворачивался на курс посадки уже в вертикали. - Не безопасно так, просадить могло внезапно. В северный косяк лучше уходить в южный уголд поля и сбрасывать высоту восьмёрками над старой капустой. Так ты в любой момент выраниваешь крен и оказываешься на безопасном курсе посадки от северного до восточного.

Второй полёт:
Погода подсдохла, ветер заюжил и парапланы мешали.
Нормально расходился с парапланами, но стоит оглядываться назад перед разворотом, а не в процессе.
Не стоит жаться ниже кромки к склону, находясь над деревьями. Можно словить внезапный ротор и просадку в деревья. Над голым склоном жаться - можно.
В сильный ветер стоит аккуратнее стоить заход на посадку, не допуская фазы "низко, уже в вертикали, носом в сторону склона 4:08-4:14" - опасно это въёзжанием в склон. Лучше крути восьмёрки без направления носа в склон, а позволяй ветру снести тебя к склону.

Третий полёт:
На старте не додавил ручки, поэому отрыв на малой скорости, потом просадка солидная и выход в горизонтальный полёт существенно ниже кромки. В тихую погоду стоит дать себе мето для разбега и оторваться ровно, без просадки.
Потом вылизывал склон уж очень смело.
Заход и посадка - хорошо.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

pureigor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 14:15

Re: Восток 09.08 (Среда)

Сообщение pureigor » Ср авг 16, 2017 12:56

-tyt-- писал(а): Первый полёт:
0:11-0:22 слишком близко над кро
...
Спасибо за разбор, учту!

Ответить