27.08, ПХД

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 16:48

27.08, ПХД

Сообщение Kir » Пт авг 25, 2017 21:15

Планруем с Терёхиным ехать крутить мой аппарат, и вот это вот всё по мелочи.
Предлагаю всем сочувствующим присоединиться к техработам и последующей ликвидации зелёных насаждений на востоке.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 27.08, ПХД

Сообщение -tyt-- » Пт авг 25, 2017 21:25

Крутить, надеюсь, не "ДТ" будете?
Присоединюсь, и учлётам крайне рекомендую - вы первые заинтересованы в удалении лишней растительности с нижних стартов.
Я принесу две мачетины - одна моя, одна ангарная, которой я обмотку рукоятки перемотал на более комфортную.
Володя Ткаченко грозился пару топориков принесть.
В ангаре ещё недавно ножовка по дереву была.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 16:48

Re: 27.08, ПХД

Сообщение Kir » Пт авг 25, 2017 21:56

-tyt-- писал(а):Крутить, надеюсь, не "ДТ" будете?
Надежда умирает последней.

Andrey Chernov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 00:03

Re: 27.08, ПХД

Сообщение Andrey Chernov » Сб авг 26, 2017 15:57

Здравствуйте. Я новичок, собираюсь завтра в Ходосовку. Кто-то из инструкторов будет там завтра?

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 16:48

Re: 27.08, ПХД

Сообщение Kir » Сб авг 26, 2017 22:01

Andrey Chernov писал(а):Здравствуйте. Я новичок, собираюсь завтра в Ходосовку. Кто-то из инструкторов будет там завтра?
Будет. Утюга сможешь подержать.

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: 27.08, ПХД

Сообщение luda » Вс авг 27, 2017 11:31

Вести с горы.
На верхнем старте юго-восток. И никого...
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

DimaD
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:15

Re: 27.08, ПХД

Сообщение DimaD » Пн авг 28, 2017 11:12

Kir писал(а):
Andrey Chernov писал(а):Здравствуйте. Я новичок, собираюсь завтра в Ходосовку. Кто-то из инструкторов будет там завтра?
Будет. Утюга сможешь подержать.
Слушай, ну нафига использовать наш внутренний жаргон с человеком, который его не знает?

Андрей, "Утюгом" мы нежно называем наш дельт первоначального обучения :)
Он летит не так далеко, как спортивные дельты, зато простит тебе многие ошибки, которые ты наверняка сделаешь, пока будешь учиться.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: 27.08, ПХД

Сообщение -tyt-- » Пн авг 28, 2017 14:32

Приехал к 10:25, нмкого у ангара не застал, пошёл на Гору.
Дул Юго-Юго-Восток, даже парапланам было сложно стартовать. Но часам к 12-ти началась мягка термичка, в поток вполне можно было бы стартовать на дельтаплане. С учебными целями, парительнеой погоды небыло 100%
Приехал Кирилл с девочкой-перворазницей.
Мне позвонил Андрей, который несколько недель тому назад держал УТ-шку у ангара viewtopic.php?p=3227#p3227
Через некоторое время Кирилл поднался на верх, взял у меня контакт Андрея (тот только искал ул. Пивденну), застроил ждать его, а сам пошёл сигать на ПП у Анатолия-порнушника.
Пилителей и рубителей не наблюдалось, я, со своими двумя мачатинами, побрёл вниз в сторону "Норвой Капусты". По дороге изничтожил поросль молодых акаций на "Сталинграде". Потом оказалось, что на срубленніх ветках проколол шину и навернулся на спуске велосипедист - парень нашёл свой экстрим, не пришлось ему на ул. Греческую ходить (http://hangglider.kiev.ua/talks/extrim.html).
Я почистил полосу кутарников, шиповников и малинников на "Новой Капусте". Стало немного лучше, но у меня настойчивое желание теперь в каждое занятие продолжать чистить этот склон силами учлётов. Вне зависимости от направления ветра.
А потом продолжить чистить "Первую Ступеньку", ибо и она заросла уже солидно.
Минимум пару часов в день выделить на чистку, а потом продолжить лётные занятия. Привлекать перворазников, бегающих, держащих и подлётывающих, т.е. всех. Мачетина висил на стенке ангара, топориклежит в инструментах, ножовка по дереву лежит у правой стенки ангара.

Уже середина дня была, стало жарко и душно работать на "Новой Капусте".
Кирилл собирал с Андреем и Олей (?) УТ-шку перед "Ступеньками".

Я снёс ещё два-три куста-дерева на всточном посадочном поле, попутно несколько зародышей груш там же. Совсем замахался. Даже через тряпчатые перчатки натёр волдыри на больших пальцах.
Собрался и поднялся на "Ступеньки", передо мной поднимался Кирилл, а потом куда-то делся :(
Было уже 14:20-30.
Ну, раз так никто пилить и не собрался, то я уехал домой, с двумя "поднимаюими аппарат" учлётами и Кирилл управится.
Уже в автобусе принял звонок от Володи Ткаченко, что он на Горе с пилой... Но я уже ехал домой, да и начинать делать тяжёлую работу в самое пекло - не очень здравая мысль.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить