И снова выходные

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Пт окт 06, 2017 13:35

Прогноз:
В субботу бают оттличный учебный западный ветер
В воскресенье слабый-слабый, но ровный восточный. К вечеру маловероятны мелкие осадки, но к вечеру и очень мелкие.

Кто из учлётов когда может/собирается быть?\

Я больше заинтересован в воскресном востоке, надеюсь облетать новый подцеп у "Баклажана". Но если наберётся кворум на субботу, то всё возможно.
Повторюсь: кто из учлётов и когда собирается?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Nastia Owl
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 20:59

Re: И снова выходные

Сообщение Nastia Owl » Пт окт 06, 2017 22:40

На ці вихідні не зможу прийти

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Сб окт 07, 2017 11:39

Nastia Owl писал(а):На ці вихідні не зможу прийти
Жаль :(

А ще хтось з учльотів збирається на Гору? Поки погода є?
Чи інструкторам нема сенсу їхати?
Чи всі учльоти мовчки приїдуть?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Сб окт 07, 2017 22:27

Один перворазник обещал быть
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Пн окт 09, 2017 12:21

Были два инструктора и один Рома на единственного перворазника Женю Ударова.
Сверху дул слабый, но ровный восточный ветер, облачность полная.
Из-за малого количества учлётов (носящей силы) и очень уж хмурого неба я не стал даже ставить новые петли подцепа на "Баклажан", просто положил их в кулёк запчастей в чехле аппарата.
И тут сказалось моё общее состояние организма, которое можно охарактеризовать фразой: "Переїв, чи недоспав". Хотя и не переедал, и спал более восьми часов... но тормозил я в тот день изрядно.
Дело в том, что я приехал машиной, с комплектом подпорок для перевозки дельтапланов (собирался уволочь аппарат Игоря Шевчука из ангара в Аэрос). Догадаться на машине отвезти УТ-шку и Баклажан на Гору я сподобился только подходя к восточному лагерю с УТ-шкой на плече. Зато мачете не забыли.
Собрали, вернее я показал Жене как собирать УТ-шку, постоянно называя его Димой. Далеко не сразу Женя очень вежливо и корректно попросил меня называть его правильно. Я пообещал.
Начал накрапывать дождь.
УТ-шка, вернее один её боковой узел, собиралась очень сложно, но собралась. Женя учился поднимать, понемногу начал бегать.
К этому времени приехала Люда, взяла мачетину и пошла греться, вырубая растительность на "Первой Ступеньке". Из ангара подошёл Рома Азёмов. Когда меня вконец замучала совесть, я попросил Люду поменяться: вручил ей Женю, а сам взял мачете - кустам и проросткам на "Первой Ступеньке" был нанесён дополнительный урон. Правда, этого урону там ещё наносить и наносить. И также геноцид растительности причинять и причинять.
Дождь понемногу усиливался.
По конец мы с Ромой Азёмовым в один топорик и в одно мачете срубили куст-вербу на посадочном поле.
К тому времени Люда уже убегала Женю, они собрали аппарат и мы двинулись в сторону ангара. После подъёма на ступеньки я что-то совсем усталость почувствовал, попросил Рому меня подменить в переноске аппарата. А он взял УТ-шку сам и больше полдороги донёс её до ангара сам. Потом вручил её нам с Женей с аргументацией "А чтоб учлёт не расслаблялся!".
В ангаре положили УТ-шку, привязали на машину аппарат Шевчука и уехали. Даже не пообедав (забыли). Очередное "Восстание мокрых задниц" можно считать не состоявшимся из-за малого количества этих самых задниц. Их явно не хватало для термина "восстание", но умеренно мокрыми они уже были :)
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: И снова выходные

Сообщение luda » Пн окт 09, 2017 13:37

Женя под конец бегал в подвеске и очень даже неплохо. И это с мокрым аппаратом :shock: Так что страховку - и можно на наклон.
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Пн окт 09, 2017 18:28

Да, а я так и не увидел плакат, который парапланеристы сделали. У кого-то фотка есть, покажете?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 16:08

Re: И снова выходные

Сообщение Евгений » Чт окт 12, 2017 21:11

Привет, я Женя, и меня очень интересует когда передо мной откроется светлая сторона дельтапланеризма, а именно когда будет возможна моя вторая тренировка? :smile:
:D

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Пт окт 13, 2017 11:50

Жень, похоже, что не в эти выходные :(
Обещают слишком сильный ветер и осадки мокрые :(
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: И снова выходные

Сообщение -tyt-- » Пт окт 13, 2017 15:40

Евгений писал(а):Привет, я Женя, и меня очень интересует когда передо мной откроется светлая сторона дельтапланеризма, а именно когда будет возможна моя вторая тренировка? :smile:
Зато стоит обратить внимание вот сюда: viewtopic.php?p=3582#p3582
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить