Занятия на выходных (новая тема)

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Закрыто
luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение luda » Пт окт 26, 2018 22:26

Меня не будет. Работаю в воскресегьн :(
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 07:38

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Анна » Вс окт 28, 2018 01:56

Стоит ехать завтра?

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 07:38

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Анна » Вс окт 28, 2018 01:56

Кто-то будет?

Loa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 22:16

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Loa » Вс окт 28, 2018 08:20

Я сегодня не приеду. Траблы характерного характера :o . :unknown:

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Пн окт 29, 2018 15:55

В итоге получилось так:
Сначали приехал только я, "без ансамбля".
Вытащил "Контакт" и "Баклажан", сидел, ковырялся с первым из них. Пподробности в соответствующей ветке.
Приехал Юра Кожеуров, скомплектовал свой "Комбат" к поездке, уехал.
Часов в 12 звонила Аня. На тот момент я был один, ветер, асколько мог видеть - слабый восточный, сказал Ане, что приезжать ей смысла особо и нет, на востоке ей разве сто бегать.
Пока возился с "Контактом", потом собирал все разложенные инструменты... Часа в три приехали Дима Давыденко и Женя Лысенко. Независимо друг от друга :)
Ветер может чуть посвежел, от ангара было видно. что одинолчные парапланы очень редко поднимают купол и слетают вниз. Иногда делают один галс вдоль кромки..
Я уж совсем было настроился занести "Контакт", снять четвёртые коленца с "Баклажана" и ехать в Киев. но Женя сагитировал нас вытащить аппарат на старт и посигать. Я предложил взять "Баклажан", хотя Женя как-то с недоверием к этому отнёсся, всё пытался "Студент" взять. А "Контакт" я успел немного разобрать, был вопрос с правильностью расположения мною места основного подцепа, а соответственно и центровки (правильно сомневался!) - его не брали. Я взял свои шлем и подвеску, Женя взял клубный "полиспаст", Дима ваще не собирался сигать.
Пока приехали на восток (Диминой машиной), пока собрали аппарат - начало намекать на вечер. Поэтому собирали быстро, Женя не отказался первым лететь, я затащил ему аппарат, он одевал подвеску.
Сверху дул практически ровный восточный ветер в 2-3 м/с. Без порывов и стиханий. Идеальный учлётский ветер.
Слетел Женя красиво, уверенно, активно крутился, длинный галс в поле пролетел бросив руки и сложив их за спиной. Похоже, у аппарата таки есть лёгонький левый крен - надо будет потом латы и каркас псмотреть. Потом очень хорошо отзывался про летучесть, управляемость и посадочные свойства "Баклажана", его они приятно удивили. :good:
(Именно с целью облетать Жекой "Баклажан" я и настоял на этом аппарате ;) Оказалось, что не зря :) )

Потом ребята подняли аппарат, полетел я. На разбеге слышал подбадривающие возгласы, стимулирующие бежать ещё быстрее. Вроде справился.
Не пытался подпаривать, а постарался побольше повертеться. Что я вынес из этого слёта: аппарат действительно легко входит и выходит из крена, если не забывать работать по тангажу. Но в перекладках из крена в крен проявляет "баржовость". Похоже, просто не хватает скорости, чтоб выполнить перекладку на одной даче ручки. Приходится в середине манёвра ручку ставить в нейтраль и сильно снижается управляемость по крену. Садить в штиль его получилось хорошо, с пробегом в полтора шага.

Пока я поднимал аппарат с лагерь, Женя сагитировал и Диму лететь. В клубном "полиспасте" и в моём шлеме. Как отлично Дима стартовал! Я и Женя были приятно впечатлены.
Летел аккуратно, но хорошо. Прочувствовал аппарат и на посадку зашел уже смело. И сел хорошо.
Собрали аппарат, отвезли в ангар, уехали. Только 4-е коленца для пересверловки углов установки антипалок я снова не забрал :(
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

.om
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 22:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение .om » Пн окт 29, 2018 23:40

молодцы - кто то ждет погоды, а кто то едет и летает ;)
-tyt- писал(а): Только 4-е коленца для пересверловки углов установки антипалок я снова не забрал :(
про анитипалки - там проше новые сквозные отв. насверлитъ где нит рядом - толко разметить их аккуратно чтоб симметрично получилос

или право-лево местами поменять если подойдет ))

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Вт окт 30, 2018 12:37

.om писал(а):
Пн окт 29, 2018 23:40
или право-лево местами поменять если подойдет ))
А это - мысль! - Подумали дети.
Спасиб за идею, попробую, отпишусь.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Пт ноя 02, 2018 17:38

В субботу без шансов, а в воскресенье что-то может быть:
https://www.windguru.cz/589645

Звонил один парень в первый раз прийти. Кто ещё собирается?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Loa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 22:16

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Loa » Сб ноя 03, 2018 09:32

:Bravo: :D

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 07:38

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Анна » Сб ноя 03, 2018 22:22

Я тоже хочу прийти (написала только к вечеру, потому что разбиралась в своем состоянии, горло болит немного). Откладывать не хочется, на прошлой неделе тоже не сложилось...

Закрыто