Как заполучить инструктора на занятие

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Закрыто
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Как заполучить инструктора на занятие

Сообщение -tyt-- » Вт янв 12, 2021 15:50

Краткая инструкция по сабжу.
Чтоб получить инструктора на занятие на Горе необходимо:

1. Предварительно изучить прогноз погоды на Горе на желаемую дату.
Погоду рекомендую смотреть вот тут: https://meteo.paraplan.net/en/forecast/ ... ace=100055
и вот тут: https://www.windguru.cz/589645 (Важно: наиболее там достоверная модель: ICON 13km)

Летающие и подлётывающие учлёты уже в курсе о потребных направлениях ветра и его допустимой скорости.
Бегающие и перворазники - узнавайте о занятиях у инструктора.
Однозначные ограничения, отменяющие занятия: мокрые осадки (дождь) и/или мороз ниже -10 С.

2. И подкорректировать свои планы так, чтоб освободиться от "мирских дел" именно в тот день, когда прогнозируют желаемую вам погоду.

3. Найти как минимум ещё одного учлёта, который поедет на занятие в выбранную вами дату. Договаривайтесь в чате, на форуме, лично - на ваше усмотрение. Но связывайтесь самостоятельно, не ждите, что инструктор будет собирать вам компанию желающих. :evil:
По НППД-80 допускаются полёты только при наличии минимум трёх человек на старте (2 учлёта+инструктор).
Больше - только лучше. Меньше - только бегать.

Сами самоорганизовывайтесь и предварительно между собой договаривайтесь! Инструкторам выкатывайте уже собранный коллектив учлётов, а не набор одиночных заявок или спорящих желаний на разные даты. Одиночные заявки типа: "я завтра смогу", "И я!", "И я, м.б.", рассматриваться не будут! :evil:

4. Заявиться на клубном форуме или в клубном вайбер-чате. Со следующими условиями заявки:

4.1. Дата заявки и вашими словами краткая оценка погодных условий. Достаточно такого вида: "на ХХ число обещают парящий восток" или " в воскр. обещают учебный запад"…

4.2. Заявка должна иметь вид не "я м.б. смогу приехать тогда-то, если смогу", а "(Перечень учлётов) хотят получить инструктора на такое-то число и обещают быть на Горе". Заявки первого типа рассматриваться не будут. :evil:

4.3. Заявка должна быть подана мин. за сутки от утра желаемой даты. Чем раньше, тем лучше. Заявки в 22-23 часа ночи типа "я тоже завтра утром/днём смогу подъехать" не считаются и ни к чему инструкторов не обязывают.

5. Инструктора проанализируют погоду на заявленную дату, оценят поданную заявку и обязательно вынесут свой вердикт. С одобрением или отменой заявки, или с рекомендацией перенести его на другую дату по погодным условиям. Ответ на правильную заявку будет дан обязательно.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Закрыто