Ураганные хроники

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 21:38

Ураганные хроники

Сообщение Rei » Вс дек 13, 2015 22:16

На самом деле, хроники не совсем ураганные. т.к. погодка сегодня была мягкой, как моя кровать после сегодняшней тренировки)
Вечером предыдущего дня, поглядев прогноз погоды, я настраивал себя на то, что сегодня будет пасмурно, холодно, плюс еще несколько базовых характеристик зимнего дня. Но к счастью и моему ликованию, да и всех окружающих, в скором времени по приезду в ангар, выглянуло солнце, заставляя расплываться в улыбке от счастья) И прилив хорошего настроения и энергии не заставили себя ждать)
Открыв ангар, наши пчелки, то есть орлы затрудились, т.к. в прошлые разы каждый по-своему и самыми разнообразными способами пытались выяснить насколько тверда земля) И в плату за свое любопытство, как Варваре на базаре нос оторвали, одному антипику оторвало, а второму консоль поломало) И пока ребята старались, уже набитой рукой, поставить на ноги свои аппараты, я созерцал сию сцену трудолюбия с неимоверным удовольствием, параллельно вспоминая, что бесконечно можно смотреть на три вещи, и третья стояла у меня прям перед глазами))
Самому топать не хотелось, т.к. я находил мало удовольствия и веселья в сборке аппарата в одиночестве, поэтому решил подождать кого-то из своей стаи студентоводов.
Пришел Дима, благодаря утреннему вопросу о тренировке которого, я успешно ее не проспал.
И мы закинув на плечи, каждый своего дракона, умчались на встречу ветру.

О полетах:
Погода была хоть и мягкая, но почему-то, практически все время, кроме некоторых случаев, не позволяла сделать больше двух поворотов.
Совершил я сегодня 7 полетов, в трех из которых я получил приличную долю адреналина. А все из-за того, что во втором повороте просаживало практически до поверхности склона, что было очень даже экстремально. Но я благополучно с этим справлялся прибиранием ручки и набором воздушной скорости, до встречи с первой ступенькой.
Под конец дня, Вова, дабы сделать поинтересней наши полеты, назначил нам точку в которую мы должны были совершить посадку, что мне дико понравилось))
Во мне распалился азарт, смогу ли я попасть туда, и это было круто!) Мне понравилось)

А вот и видео-доказательство сегодняшего летного дня:

https://www.youtube.com/watch?v=2-OECKlbqxg
https://www.youtube.com/watch?v=RhEPGUuOGQw
https://www.youtube.com/watch?v=0wrFRk48wIw
https://www.youtube.com/watch?v=9xIXx6aTcYA

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Ураганные хроники

Сообщение -tyt-- » Пн дек 14, 2015 14:08

Я, к сожалению, ретроспективно, понял почему вас просаживало над Тропинкой.
Дело в том, что дул Юг, с небольшой примесью Запада. А с таким направлением ветра образуется слив (при слабом ветре) или ротор (при сильном) за южным выступом вершины Горы. Всё же, правильно мне чуйка подсказывала, что в такой ветер неча налево летать, надо было вправо ворочать со старта.
Но отвлёкся, ремонт в первой половине дня мне мозг таки загрузил. Лишняя мне наука, да и учлётам тоже: при полётах около склона внимательно и тщательно "просчитывать" подъёмы и ротора, особенно при косом ветре на склон.

ЗЫ А вот в этом полёте https://www.youtube.com/watch?v=9xIXx6aTcYA откровенно рано оторвался, рано подогнул ножки - из-за этого опасно низко прошёл над кромкой, траву коленями цепанул.

ЗЗЫ А Дима своими "к"роликами поделится?
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить