Занятия на выходных (новая тема)

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Закрыто
Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Сб дек 15, 2018 10:23

В волскресенье обещают парительный востокhttps://www.windguru.cz/589645
Надо ехать! ;)
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Stringer18
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 11:56

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Stringer18 » Сб дек 15, 2018 20:29

Я правильно понял, что завтра тренировка будет?
Если да, то я буду.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Сб дек 15, 2018 21:52

Будет, будет ;)
Приезжай пораньше.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Loa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 22:16

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Loa » Сб дек 15, 2018 22:05

Их бин больной :cry:

DimaD
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:15

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение DimaD » Пн дек 17, 2018 01:03

https://youtu.be/iTiLPT1ONFk

Самый эпичный момент - с 2.16, когда Женя подходит с юга мне навстречу и до 2,25. Под впечатлением отвернул.
На 3,00, наверное, стоило лететь дальше на север. Хотя, наехать ближе на склон было бы все равно нельзя, навстречу летел аппарат.
А на 3.12 можно было бы рискнуть больше довернуть к склону, чтоб в подъеме развернуться, не долетая до Студента впереди.. Побоялся круто к склону подходить.

Еще интересно, откуда такая сильная просадка на последнем галсе перед глиссадой, на 4,30 - 4,38. Это скольжение?
Стойки ловил долго и мучительно, но запаса скорости хватило их таки поймать и сесть в тапки

Matveich
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 21:23

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение Matveich » Пн дек 17, 2018 16:38

DimaD писал(а):
Пн дек 17, 2018 01:03
Еще интересно, откуда такая сильная просадка на последнем галсе перед глиссадой, на 4,30 - 4,38. Это скольжение?
Стойки ловил долго и мучительно, но запаса скорости хватило их таки поймать и сесть в тапки
Срез ветра. Ну и скольжение, если ты скользил ;)

Аватара пользователя
KhaitD
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение KhaitD » Пн дек 17, 2018 17:02

DimaD писал(а):
Пн дек 17, 2018 01:03
...
На 3,00, наверное, стоило лететь дальше на север. Хотя, наехать ближе на склон было бы все равно нельзя, навстречу летел аппарат.
А на 3.12 можно было бы рискнуть больше довернуть к склону, чтоб в подъеме развернуться, не долетая до Студента впереди.. Побоялся круто к склону подходить.
...
Ну на 3:00 по ПВД если бы ты прижался ближе к склону мы разошлись бы как в море корабли не нарушая правила (левыми консолями).
Я вообще весь твой полет не мог понять почему ты аж так далеко от склона, КОМБАТ конечно себе может позволить рассекать где угодно, студент и дискус думаю по качеству не дотягивают.. Сейчас же не весна с пузырями турбулячными, ИМХО можно хоть пузом чесать склон при такой скорости и ламинарности и ветра.
Полетели :twisted:

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Пн дек 17, 2018 20:03

DimaD писал(а):
Пн дек 17, 2018 01:03
https://youtu.be/iTiLPT1ONFk

Самый эпичный момент - с 2.16, когда Женя подходит с юга мне навстречу и до 2,25. Под впечатлением отвернул.
На 3,00, наверное, стоило лететь дальше на север. Хотя, наехать ближе на склон было бы все равно нельзя, навстречу летел аппарат.
А на 3.12 можно было бы рискнуть больше довернуть к склону, чтоб в подъеме развернуться, не долетая до Студента впереди.. Побоялся круто к склону подходить.

Еще интересно, откуда такая сильная просадка на последнем галсе перед глиссадой, на 4,30 - 4,38. Это скольжение?
Стойки ловил долго и мучительно, но запаса скорости хватило их таки поймать и сесть в тапки
1. Похоже на разворот после потока, в его нисходящей части. Х его З, может это и термичка была. По тому, как тебя выдувало, это больше похоже на зимнюю термичку, чем на чистый динамик.
Вообще, основная ошибка - ошибка расхождения. Т.е. в том, что ты начал манёвр ровно в тот момент, чтоб выход на обратный курс совпал с прилётом Жеки под тебя. Такая ситуация (другой аппарат ровно под тобой) черевата или его резким "вспуханием" при влёте в твой поток, или твоим провалом на его уровень при вылете из потока (ИМХО именно это у тебя и случилось).
Я бы или разворачивался раньше, чтоб выйти на курс на Север перед Жекой (а откуда ж знать, что поток закончится), или бы протянул дальше, чтоб после разворота оказатся сзади Жени, а не ровно над ним.
А так да, стрёмненько получилось.

2. Да нормально развернулся. Но вот после разворота на 3:13 стоило сместиться ближе к кромке. Мне бы показалось перспективным повторить траекторию Студента, который в этот момент разворачивается над "Ступеньками".А то ты и так далеко от кромки был и после разворота на Север вообще "во полях" оказался, аж за дорогой. И при этом на уровне кромки уже. Тут надо было или активно смываться к кромке в надежде выпарить, или на посадку уверенно идти.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение -tyt-- » Пт дек 21, 2018 16:27

Пока обстановка сложная.
Суббота - рабочая :(
Воскресенье - ветер сильноват.
Понедельник (выходной) - крутит, но терпимо
Вторник (выходной) - хорошо, но далеко ещё до вторника, 100 раз всё измениться может
Будем посмотреть.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: Занятия на выходных (новая тема)

Сообщение luda » Вс дек 23, 2018 20:44

Ну дык чего, предварительно вторник? Завтра точно не?
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Закрыто