Вихідні

Обсуждаем полёты в Ходосовке и на выезде
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 16:08

Re: Вихідні

Сообщение Евгений » Пт ноя 08, 2019 15:27

Ой, я не уверен что получится в воскресенье. Если буду, напишу
:D

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 10:28

Re: Вихідні

Сообщение Nikolay » Пт ноя 08, 2019 15:34

Меня не будет в это воскресенье. Если соберемся, то в Харьков тоже поеду.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 16:08

Re: Вихідні

Сообщение Евгений » Пт ноя 15, 2019 08:15

Здрастуйте, прогноз не лучший, но как вы считаете, может в воскресенье встретимся??
:D

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Вихідні

Сообщение -tyt-- » Пт ноя 15, 2019 10:17

В воскресенье ветер более восточный, чем в субботу, надежды есть, особенно на вторую половину (короткого) светового дня. Да и осадков на субботу немного обещают.
Так что едем в воскресенье.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 16:08

Re: Вихідні

Сообщение Евгений » Пт ноя 15, 2019 10:46

Принято
:D

Аватара пользователя
vzhik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 17:33

Re: Вихідні

Сообщение vzhik » Пт ноя 15, 2019 11:07

Вовка, надо будет как-то тетрис-челэндж собрать :) На западе удобненько будет - ветра мало, и более-менее плоские места есть :)

luda
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:47

Re: Вихідні

Сообщение luda » Пт ноя 15, 2019 11:58

А я опять работаю (
Да пребудет с нами Подъёмная сила!

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Вихідні

Сообщение -tyt-- » Пт ноя 15, 2019 12:34

vzhik писал(а):
Пт ноя 15, 2019 11:07
Вовка, надо будет как-то тетрис-челэндж собрать :) На западе удобненько будет - ветра мало, и более-менее плоские места есть :)
Ты, (матерное выражение, зачеркнуто) лучше своего "Студента" почини. Хотя бы из тех соображений, что он не совсем твой, а клубный. И поддерживать его летную пригодность входит в обязанности экипажа, а не принимать решение чинить/не чинить только из личных эгоистических соображений! :evil:
К тому же на воскр. восток обещають.

ЗЫ Наболело, бо в прошлое воскр. отвезли твой аппарат для попытки опробовать скутерную буксировку. На месте увидали, что он не совсем летный :(
С помощью стяжек и проволоки наколхозили мачту для одного-двух полетов, но не пришлось - волоцюга испортился и не мог тащить.

Но блин!!! :evil:

ЗЫ Всю неделю собираюсь тебе по этому поводу позвонить, но работа прижала - все некогда. Но наболело :oops:
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Аватара пользователя
vzhik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 17:33

Re: Вихідні

Сообщение vzhik » Пт ноя 15, 2019 13:07

Надо забрать крыжечку напечатанную. А в вск я кстати быть скорее всего не смогу - у меня рабочий день... увы.
И нафига вы комбата таскали - я ж предупреждал что заглушка тю-тю. Ты что, забыл? Если машину заберу - то посто с оказией заеду, соберу все. А так пока юги дуют... че дергаться.

Аватара пользователя
-tyt--
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:11

Re: Вихідні

Сообщение -tyt-- » Пн ноя 18, 2019 12:52

Прошлое воскресенье описывает фраза:
Зашили УТ-шку, сломали "Баклажана".
Действительно, зашили обшивку, перебрали каркас "Призрака", как через неделю оказалось, собрали не правильно.
Пытаясь выровнять таки гнутое второе левое колено "Баклажана" от большого старания сломали ему трете колено левой консоли.
Пытаясь вытащить обломок из второго колена, и его спаплюжили *(не за то пытались уцепиться тисками - моя ошибка :( )

Пытались опробовать скутерную лебедку, сдуру взяли "Студент", который "Комбат-2" выехали в поле...
Начали собирать, оказалось, что у этого аппарата сломан топик мачты и она не фиксируется (я забыл про это). Уже почти сумерки были, метнуться за "Рыжим" не успевали. Олег Матвеев придумал, как с помощью пластиковых стяжек и проволоки зафиксировать мачту к верхним тросам так, чтоб она никуда не девалась.
Но пока изобретали фиксацию, оказалось, что скутер, подготовленный для буксировки, не выдает мощности, произвольно сбрасывает обороты - к буксировке не годен.
Разобрали обратно "Студент", свернулись и уехали.
Wladimir Marchuk
Warbirds -tyt--(Technician Yearning for Troubleshooting)
55 IAP VVS

Ответить